|
|
|
|
上水石湖墟新豐街郵政局旁集合後乘77K巴士至粉錦公路蕉徑站下車起步, 入蕉徑村, 經彭屋村至龍潭古廟, 上溯龍潭石澗, 窮源上山脊, 跨脊下降雞公東坑. 第一分源位低少少大休. 休後上溯雞公東坑一右支, 窮源跨脊下降彭屋坑至彭屋村中下午茶. 茶後村路經蕉徑村出粉錦公路乘77K巴士站往粉嶺洗白白及晚飯 20100128 Viewed: 404 times.
|
| 上水石湖墟新豐街郵政局旁候77K巴士
P1280001 Viewed: 240 times.
|
| 至粉錦公路蕉徑村站下車
P1280002 Viewed: 260 times.
|
| 過馬路入蕉徑老圍村
P1280003 Viewed: 264 times.
|
|
|
|
|
|
P1280004 Viewed: 241 times.
|
| P1280005 Viewed: 262 times.
|
| P1280006 Viewed: 223 times.
|
| P1280007 Viewed: 215 times.
|
|
|
|
|
|
至彭屋村口一大樹前小休等齊人
P1280008 Viewed: 242 times.
|
| 蘇Sir簡介是日路線
P1280009 Viewed: 230 times.
|
| P1280010 Viewed: 226 times.
|
| P1280011 Viewed: 232 times.
|
|
|
|
|
|
P1280012 Viewed: 238 times.
|
| 馬來亞風光 .....
P1280013 Viewed: 221 times.
|
| 村路往龍潭古廟去
P1280014 Viewed: 246 times.
|
| P1280015 Viewed: 216 times.
|
|
|
|
|
|
P1280016 Viewed: 269 times.
|
| P1280017 Viewed: 243 times.
|
| 右往龍潭古廟, 過古廟而不入轉往左邊去
P1280018 Viewed: 231 times.
|
| 入澗
P1280019 Viewed: 246 times.
|
|
|
|
|
|
上溯龍潭石澗
P1280020 Viewed: 227 times.
|
| P1280021 Viewed: 214 times.
|
| P1280022 Viewed: 229 times.
|
| P1280023 Viewed: 239 times.
|
|
|
|
|
|
P1280024 Viewed: 220 times.
|
| P1280025 Viewed: 252 times.
|
| 上溯龍潭石澗
P1280026 Viewed: 274 times.
|
| P1280027 Viewed: 232 times.
|
|
|
|
|
|
上溯龍潭石澗
P1280028 Viewed: 229 times.
|
| P1280029 Viewed: 299 times.
|
| P1280030 Viewed: 241 times.
|
| P1280031 Viewed: 207 times.
|
|
|
|
|
|
P1280032 Viewed: 230 times.
|
| 上溯龍潭石澗途中右望337山頭(大羅天?)
P1280033 Viewed: 249 times.
|
| P1280034 Viewed: 199 times.
|
| P1280035 Viewed: 214 times.
|
|