|
|
|
|
西貢市巴士總站乘94號巴士至鰂魚湖站落車起步, 走北潭涌家樂徑, 穿北潭村得生團契, 小徑接上溯花雷石澗, 窮源離澗接榕北走廊, 續麥徑3段, 麥徑058牌旁接山路入澗下降畫眉坑至與花潭石澗分源位大休. 休後因為拗柴唯有吞pop離隊走花潭石澗旁小路出北潭村得生團契, 接北潭涌家樂徑, 出北潭路94號巴士鰂魚湖站乘車
20120405 Viewed: 450 times.
|
| 西貢市巴士總站乘94號巴士至鯽魚湖站落車
DSC08846 Viewed: 248 times.
|
| DSC08847 Viewed: 182 times.
|
| 巴士站旁轉左轉入鯽魚湖
DSC08848 Viewed: 184 times.
|
|
|
|
|
|
DSC08849 Viewed: 187 times.
|
| DSC08850 Viewed: 181 times.
|
| DSC08851 Viewed: 179 times.
|
| 接北潭涌家樂徑
DSC08852 Viewed: 205 times.
|
|
|
|
|
|
林蔭家樂徑
DSC08853 Viewed: 207 times.
|
| 到分岔路
DSC08854 Viewed: 190 times.
|
| 左可經燒烤場去北潭涌停車場, 右可往榕樹澳. 大隊在這裏稍停, 男左女右方便方便
DSC08855 Viewed: 221 times.
|
| 蘇哥簡介是日路線
DSC08856 Viewed: 245 times.
|
|
|
|
|
|
起步, 走右路接往榕樹澳的榕北走廊
DSC08857 Viewed: 199 times.
|
| DSC08858 Viewed: 186 times.
|
| 經得生團契戒毒訓練中心
DSC08859 Viewed: 224 times.
|
| 至白屋尾轉左
DSC08860 Viewed: 176 times.
|
|
|
|
|
|
轉左直行
DSC08861 Viewed: 143 times.
|
| 至職業訓練工場轉右入工場旁小路
DSC08862 Viewed: 179 times.
|
| 沿水管小徑前行
DSC08863 Viewed: 178 times.
|
| DSC08864 Viewed: 146 times.
|
|
|
|
|
|
DSC08865 Viewed: 149 times.
|
| DSC08866 Viewed: 173 times.
|
| 經一石堤(PAK TAM CHUNG DAM - 大陂頭陂 No. 8)
DSC08867 Viewed: 180 times.
|
| 石堤便是花潭石澗(又龍坑), 越石堤沿澗邊小徑前行
DSC08868 Viewed: 174 times.
|
|
|
|
|
|
中途有濕泥漿地, 小心過呀
DSC08869 Viewed: 198 times.
|
| 分岔路轉左
DSC08870 Viewed: 153 times.
|
| 穿竹林
DSC08871 Viewed: 204 times.
|
| DSC08873 Viewed: 183 times.
|
|
|
|
|
|
轉右入澗
DSC08874 Viewed: 213 times.
|
| 入花潭石澗上溯
DSC08875 Viewed: 189 times.
|
| 好快便到分源位, 轉入左邊的花雷石澗
DSC08876 Viewed: 222 times.
|
| DSC08878 Viewed: 229 times.
|
|
|
|
|
|
DSC08879 Viewed: 173 times.
|
| DSC08880 Viewed: 170 times.
|
| 上溯花雷石澗
DSC08881 Viewed: 187 times.
|
| DSC08882 Viewed: 172 times.
|
|