今 期【八 仙 賀 壽】為 第 七 十 三 屆 年 度 的 最 後 一 個 旅 行 節 目。
《夜 攀 鳳 凰 》節 目 一 連 兩 天 舉 行, 留 宿 寶 蓮 寺 ,清 晨 四 時 多 上 山,這 次 非 常 幸 運 能 觀 看 得 日 出,翌 日 大 隊 經 深 屈 道 ,前 往 『大 澳 』散 隊,我 個 人 再 留 下 來,到 處 遊 灠 拍 照,黃 昏 更 遇 上 日 落 ,圓 圓 的 火 紅 太 陽 ,我 當 然 不 會 放 過 將 之 拍 攝 下 來 與 大 家 分 享 ,這 個 日 出 及 日 落 的 美 妙 景 色!
起 點 :和 合 石 山 上 雙 程 車 路 盡 頭 處 平 台 起 行、中 線 組 終 點 為 粉 錦 公 路 打 石 湖 橋 頭 村 完 程。
起 點:〔中 線 組〕西 貢 北 潭 涌 巴 士 總 站 起 步 至 大 網 仔 路 烈 士 碑 園 完 程 。
起 點:新 界 烏 蛟 騰 村 前 停 車 場 至 鹿 頸 雞 谷 樹 下 完 程
起 點 :由 掃 管 笏 村 天 后 古 廟 前 集 合 起 行 終 點 為 大 欖 隧 道 口 馬 鞍 崗 護 理 員 站 崗 停 車 場 完 程。
起 點:西 貢 西 沙 公 路 水 浪 窩 至 西 貢 北 港 村 完 程.